Badminton

Badminton

Mannschaften 2018/2019

1. Mannschaft (Bezirksliga Nord I)Mannschaft unknown

Martin Mackowiak

Tobias Rex

Andreas Altenbeck

Marcus Nowacki

Thomas Käsler

 

Jessica Ruhl

Katharina von Böhlen

Petra Altenbeck

 

 

2. Mannschaft (Kreisliga Nord I)Mannschaft unknown

Tobias Eweleit

Florian Krone

Michael Schnell

Christian Ganther

Akash Nagaraj

 

Carina Schnell

Carrie Tso

 

 

 3. Mannschaft (Kreisliga Nord I)Mannschaft unknown

Peter Brinkmann

Jürgen Brinkmann

David Heckmann

Niklas Brauckmann

Marc-Julian Gries

Amir Masoumi

 

Kristina Weingart

Nina Lazzarini

Leonie vom Bovert

 

 

1. Jugendmannschaft - U19 (Jugend-Bezirksklasse Nord I)

Mannschaft unknown

Schillak, Florian

Konstantin Osterlen

Florian Ganther

Jonah Humkamp

Philipp Ceulaers

Mark Unger

Malte Hollstein

Joshua Schlitter

Leon Kolberg

 

Lisa Mendrina

Annika Davidheimann

Lea Stratmann

 

 

1. Schülermannschaft - U15 (Schüler-Bezirksklasse Nord I)Mannschaft unknown

Martin Gauk

Jakob Ganther

Johannes Dulisch

Luca Stiebert

Tim Brüshaber

 

Hannah Eggert

Kiara Richter

 

 

 1. Mini-Mannschaft (U15 Mini-Mannschaft Nord 1)Mannschaft unknown

Nicolas Maiwald

Jan Philipowksi

Wiebke Hollstein

Husayn Khalil

Bordin Schmidt

Janis Bolz

Kiara Ceulaers

Celina Poerschke

Viviane Kuhnen

Dilan Hamad

 

 

2. Mini-Mannschaft (U13 Mini-Mannschaft Nord 1)Mannschaft unknown

Jan Gauk

Tom Göpel

Emma Sophie Schröther

Ilka Elisat

Jana Maria Beck

Sebastian Müller

Mia Battenberg

Paulina Davidheimann

 

 

 

Badminton-Rundschau

badminton rundschau banner

 

Die Badminton-Rundschau ist eine mindestens monatlich erscheinende Zeitschrift des Badminton-Landesverbandes Nordrhein-Westfalen. Sie können die Rundschau ab sofort kostenlos in elektronischer Form auf der Seite des Badminton-Landesverbandes NRW herunterladen:

Zur den Ausgaben des Jahres 2018

Zur Ausgaben vergangener Jahre

Mannschaften 2015/2016

 1. Mannschaft (Bezirksklasse Nord I)

1. Mannschaft

Andreas Altenbeck

Martin Mackowiak

Thomas Käsler

Marcus Nowacki

Thomas Rex

 

Katharina von Böhlen

Petra Altenbeck

2. Mannschaft (Kreisliga Nord I)

Mannschaft unknown

Jürgen Schommer

Tobias Eweleit

Michael Schnell

Tobias Rex

Marc Breidenbach

 

Jennifer Sommer

Stefanie Richter

3. Mannschaft (Kreisliga Nord I)

Mannschaft unknown

Darius Thorlümke

David Heckmann

Niklas Braukmann

Gerrit Klein

Marc-Julian Gries

Tobias Roth

 

Carina Schnell 

Saskia Raskop

4. Mannschaft (Kreisklasse Nord I)

Mannschaft unknown

Peter Brinkmann

Arno Hohmann

Jürgen Brinkmann

Axel Richter

Peter Rex

 

Kornelia Schäfer

Verena Richter

1. Schülermannschaft (Schüler-Bezirksklasse Nord I)

1. Schuelermannschaft 2015 2016

Florian Schillack

Florian Ganther

Konstantin Oesterlen

Jakob Ganther

Jonah Humkamp

Luca Kölling

Martin Gauk

 

Lisa Mendrina

Annika Davidheimann

Nicolina Galic

Badminton - Turniere

Unser Verein begrüßt die aktive Teilnahme an Badminton-Turnieren. In dieser Rubrik werden aktuelle Turniere in der Umgebung mit dazugehörigen Ausschreibungen aufgelistet.  Bitte wählen Sie zunächst, ob Sie nach Jugend- oder Senioren-Turnieren suchen:

Mannschaften 2016/2017

  1. Mannschaft (Bezirksliga Nord I)

1. MannschaftMartin Mackowiak

Andreas Altenbeck

Marcus Nowacki

Thomas Käsler

Tobias Rex

 

Katharina von Böhlen

Petra Altenbeck

 

 

2. Mannschaft (Bezirksklasse Nord I)

Thomas Rex

Tobias Eweleit2. Mannschaft

Michael Schnell

Marc Breidenbach

Jürgen Schommer

 

Claudia Rex

Carina Schnell

 

 

 

3. Mannschaft (Kreisklasse Nord I)

Peter Brinkmann3. Mannschaft

Jürgen Brinkmann

Darius Thorlümke

Niklas Brauckmann

Tobias Roth

David Heckmann

Marc-Julian Gries

 

Kornelia Schäfer

Verena Richter

 

 

 

1. Mini-Mannschaft (U15 Mini-Mannschaft Nord 1)

Florian GantherMannschaft unknown

Konstantin Osterlen

Jonah Humkamp

Philipp Ceulaers

Annika Davidheimann

Malte Hollstein

Daniel Pospiech

Alexander Kordt

 

 

2. Mini-Mannschaft (U13 Mini-Mannschaft Nord 1)

Martin Gauck2. Mini

Jakob Ganther

Tim Brüshaber

Johannes Dulisch

Nicolas Maiwald

Wiebke Hollstein

 

 

 

3. Mini-Mannschaft (U13 Mini-Mannschaft Nord 1)

Julien MarschlerMannschaft unknown

Nele Hohmann

Hannah Eggert

Viviane Kuhnen

Luca Max Wiefeld

 

 

 

 

4. Mini-Mannschaft (U11 Mini-Mannschaft Nord 1)

Mia-Sophie BattenbergMannschaft unknown

Christian Müller

Sebastian Müller

Joulina Saleh

Paulina Davidheimann


 

Zusätzliche Informationen